Google
 

Calendario 2008 Gigantes de Guayana


Calendario Gigantes de Guayana
Juego Gimnasio/Ciudad Fecha y Hora
Vs
Gaiteros 113 GIGANTES 82
Belisario Aponte
Maracaibo
Miércoles 05 de Marzo
08:00pm
Vs
GIGANTES 78 Panteras 66
Hermanas González
Puerto Ordaz
Sábado 08 de Marzo
07:00pm
Vs
GIGANTES 66 Panteras 83
Hermanas González
Puerto Ordaz
Domingo 09 de Marzo
12:00m
Vs
Trotamundos 103 GIGANTES 87
Forum de Valencia
Valencia
Miércoles 12 de Marzo
07:45pm
Vs
GIGANTES 83 Toros 87
Hermanas González
Puerto Ordaz
Sábado 15 de Marzo
07:00pm
Vs
GIGANTES 68 Toros 73
Hermanas González
Puerto Ordaz
Domingo 16 de Marzo
12:00pm
Vs
Cocodrilos 99 GIGANTES 88
Naciones Unidas
Caracas
Miércoles 19 de Marzo
07:30pm
Vs
GIGANTES 89 Marinos 87
Hermanas González
Puerto Ordaz
Sábado 22 de Marzo
07:00pm
Vs
GIGANTES 50 Marinos 91
Hermanas González
Puerto Ordaz
Domingo 23 de Marzo
12:00m
Vs
Guaiqueríes 89 GIGANTES 78
Ciudad de la Asunción
La Asunción
Miércoles 26 de Marzo
08:00pm
Vs
GIGANTES 92 Guaros 85
Hermanas González
Puerto Ordaz
Sábado 29 de Marzo
07:00pm
Vs
GIGANTES 88 Guaros 86
Hermanas González
Puerto Ordaz
Domingo 30 de Marzo
12:00m
Vs
Bucaneros 74 GIGANTES 67
Polideportivo José María Vargas
La Guaira
Miércoles 02 de Abril
07:30pm
Vs
Bucaneros 74 GIGANTES 67
Polideportivo José María Vargas
La Guaira
Jueves 03 de Abril
08:00pm
Vs
GIGANTES 71 Gaiteros 113
Hermanas González
Puerto Ordaz
Sábado 05 de Abril
07:00pm
Vs
GIGANTES 108 Gaiteros 101
Hermanas González
Puerto Ordaz
Domingo 06 de Abril
12:00pm
Vs
Panteras 96 GIGANTES 90
José "Papá" Carrillo
Caracas
Miércoles 09 de Abril
07:30pm
Vs
GIGANTES 69 Trotamundos 80
Hermanas González
Puerto Ordaz
Sábado 12 de Abril
07:00pm
Vs
GIGANTES 51 Trotamundos 83
Hermanas González
Puerto Ordaz
Domingo 13 de Abril
12:00m
Vs
Toros 100 GIGANTES 79
Coliseo el Limón
Maracay
Miércoles 16 de Abril
08:00pm
Vs
GIGANTES 77 Cocodrilos 95
Hermanas González
Puerto Ordaz
Sábado 19 de Abril
07:00pm
Vs
GIGANTES 93 Cocodrilos 97
Hermanas González
Puerto Ordaz
Domingo 20 de Abril
12:00m
Vs
Marinos 109 GIGANTES 96
Polideportivo Luis Ramos
Puerto la Cruz
Miércoles 23 de Abril
08:00pm
Vs
GIGANTES 75 Guaiqueríes 78
Hermanas González
Puerto Ordaz
Sábado 26 de Abril
07:00pm
Vs
GIGANTES 82 Guaiqueríes 89
Hermanas González
Puerto Ordaz
Domingo 27 de Abril
12:00pm
Vs
Guaros 89 GIGANTES 85
Domo Bolivariano
Barquisimeto
Miércoles 30 de Abril
07:30pm
Vs
Gaiteros 99 GIGANTES 94
Belisario Aponte
Maracaibo
Sábado 03 de Mayo
08:00pm
Vs
Gaiteros 98 GIGANTES 96
Belisario Aponte
Maracaibo
Domingo 04 de Mayo
07:30pm
Vs
GIGANTES 96 Bucaneros 76
Hermanas González
Puerto Ordaz
Miércoles 07 de Mayo
07:30pm
Vs
Trotamundos 99 GIGANTES 66
Forum de Valencia
Valencia
Sábado 10 de Mayo
06:30pm
Vs
Trotamundos 93 GIGANTES 76
Forum de Valencia
Valencia
Domingo 11 de Mayo
12:45pm
Vs
GIGANTES 96 Panteras 91
Hermanas González
Puerto Ordaz
Miércoles 14 de Mayo
07:30pm
Vs
Bucaneros 78 GIGANTES 66
Polideportivo José María Vargas
La Guaira
Viernes 16 de Mayo
07:45pm
Vs
GIGANTES 78 Toros 84
Hermanas González
Puerto Ordaz
Miércoles 21 de Mayo
07:30pm
Vs
Cocodrilos 87 GIGANTES 81
Naciones Unidas
Caracas
Sábado 24 de Mayo
06:00pm
Vs
Cocodrilos 85 GIGANTES 69
Naciones Unidas
Caracas
Domingo 25 de Mayo
01:00pm
Vs
GIGANTES 75 Marinos 78
Hermanas González
Puerto Ordaz
Miércoles 28 de Mayo
07:30pm
Vs
Guaiqueríes 94 GIGANTES 81
Ciudad de la Asunción
La Asunción
Sábado 31 de Mayo
08:00pm
Vs
Guaiqueríes 94 GIGANTES 88
Ciudad de la Asunción
La Asunción
Domingo 01 de Junio
12:00m
Vs
GIGANTES 101 Guaros 95
Hermanas González
Puerto Ordaz
Miércoles 04 de Junio
07:30pm
Vs
GIGANTES 65 Bucaneros 82
Hermanas González
Puerto Ordaz
Domingo 08 de Junio
12:00pm
Vs
GIGANTES 91 Bucaneros 86
Hermanas González
Puerto Ordaz
Lunes 09 de Junio
07:00pm
Vs
GIGANTES 77 Gaiteros 118
Hermanas González
Puerto Ordaz
Miércoles 11 de Junio
07:30pm
Vs
Panteras 97 GIGANTES 89
José "Papá" Carrillo
Caracas
Domingo 15 de Junio
01:00pm
Vs
Panteras 86 GIGANTES 97
José "Papá" Carrillo
Caracas
Lunes 16 de Junio
07:00pm
Vs
GIGANTES 85 Trotamundos 93
Hermanas González
Puerto Ordaz
Miércoles 18 de Junio
07:30pm
Vs
Toros 95 GIGANTES 81
Coliseo el Limón
Maracay
Sábado 21 de Junio
06:00pm
Vs
Toros 119 GIGANTES 101
Coliseo el Limón
Maracay
Domingo 22 de Junio
06:00pm
Vs
GIGANTES 88 Cocodrilos 109
Hermanas González
Puerto Ordaz
Miércoles 25 de Junio
07:30pm
Vs
Marinos 112 GIGANTES 92
Polideportivo Luis Ramos
Puerto la Cruz
Sábado 28 de Junio
07:00pm
Vs
Marinos 87 GIGANTES 64
Polideportivo Luis Ramos
Puerto la Cruz
Domingo 29 de Junio
01:00pm
Vs
GIGANTES 76 Guaiqueríes 96
Hermanas González
Puerto Ordaz
Martes 01 de Julio
07:30pm
Vs
Guaros 114 GIGANTES 86
Domo Bolivariano
Barquisimeto
Sábado 05 de Julio
06:00pm
Vs
Guaros 95 GIGANTES 107
Domo Bolivariano
Barquisimeto
Domingo 06 de Julio
01:30pm

Calendario equipos LPB
Gigantes de Guayana BBC
Guaiqueríes de Margarita BBC
Panteras de Miranda BBC
Gaiteros del Zulia BBC
Cocodrilos de Caracas BBC
Trotamundos de Carabobo BBC
Toros de Aragua
Guaros de Lara BBC
Marinos de Anzoátegui BBC
Bucaneros de La Guaira
Gigantes de Guayana © 2008 -2017 Todos los derechos reservados Gigantesdeguayana.com
Ciudad Guayana Jueves, 27 de Julio de 2017